Рейтинг Балашихи понижен

У городского округа отсутствуют внятные схемы рефинансирования долга.

18 Марта 2009 17:27:00
 
Рейтинговая служба Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале и рейтинг по российской шкале городского округа Балашиха - с "В/ruA-" до "B-/ruBBB-" и одновременно поместила рейтинги на пересмотр (список CreditWatch) с негативным прогнозом. Если Балашиха не урегулирует задолженность до 31 марта, S&P понизит рейтинги городского округа до уровня "SD".

Как говорится в сообщении агентства, поскольку городской округ отказался от размещения облигаций в 2008 г., S&P отзывает рейтинги, присвоенные запланированному выпуску. Озабоченность аналитиков S&P усугубляется и отсутствием альтернативной схемы рефинансирования долга, поскольку другие кредитные линии у Балашихи отсутствуют.

В сообщении агентства отмечается, передает "Финмаркет", что в настоящее время руководство Балашихи ведет переговоры с филиалом одного из госбанков в Московской области о пролонгации его кредита. И, по имеющимся сведениям, между городским округом и банком достигнуто неофициальное соглашения о пролонгации кредита. При этом вероятность продления кредитного договора достаточно высока. Однако процедура официальной подачи документации в банк для пролонгации кредита находится на самой начальной стадии, что вызывает у агентства озабоченность относительно своевременности прохождения городским округом процедур, необходимых для урегулирования долговых обязательств.
 

смотрите также

показать больше статей