Настучи на соседа

Москвичей призвали жаловаться на автовладельцев, организующих личные парковки.

20 Января 2009 13:27:00
 
В целях помощи московским автовладельцам, а также в целях расширения площадей для парковок в Москве организована акция "Народный контроль" - "Уберем столбик вместе", которая завершится 1 марта 2009 года.

После того, как в столице во дворах исчезли почти все "ракушки", на смену им пришли нестандартные решения, пожаловались корреспонденту Weekjournal организаторы акции. - Предприимчивые граждане выгораживают себе целые куски придворой территории столбиками и цепями. Устройства также появляются прямо на проезжей части возле офисов, ресторанов, ночных клубов.

Установка парковочных столбов, так же как и гаражей-ракушек, регламентируется рядом постановлений и законов РФ и города Москвы, где в частности говорится о недопустимости "самозахвата" городской территории. Любой житель города может сообщить обо всех случаях незаконной установки парковочных столбиков через специальную форму на Транспортный сервер Москвы (www.mosgortrans.net или www.mostrans.info).

Сообщенные факты установки незаконных механизмов будут проверяться и фотографироваться. После чего информацию занесут в базу данных незаконных парковок и доведут до "всех заинтересованных служб города".
 

смотрите также

показать больше статей