Полиция изымает агитматериалы Навального

В типографии, где печатают агитматериалы КПРФ и Алексей Навальный идут обыски.

22 Августа 2013 14:02:50
В типографии, где печатают агитматериалы КПРФ и Алексей Навальный, 22 августа начались  обыски.
 
"Официально: в типографии, где мы печатаем газету идут обыски и выемки", — написал Навальный в своем твиттере. "Сегодня утром полиция нагрянула в типографию МИД (Московский издательский дом), где мы делаем агитпродукцию. Здание заблокировано, идут изъятия, влезли в бухгалтерию, — подтвердил в своем твиттере руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков. - Людей опрашивают, рыскают по столам и кабинетам. В качестве основания показывают распоряжение заместителя начальника полиции по САО от сегодняшнего дня".
 
"Это, надо понимать, Собянин реализует свой "меморандум о честных выборах, - пишет Навальный в своем блоге. - Ну что же, ожидаемо. Не дадут печатать листовки, значит будем просто ходить и разговаривать на улице с людьми. Сказать нам есть что".
 
В четверг председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что в ближайшее время может быть рассмотрен вопрос об отмене регистрации Алексея Навального.
 
По его словам, из многочисленных обращений избирателей следует, что Навальным допускаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации, в том числе распространяются материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.
 
"На основании результатов проверки поступивших жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и, если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального", - цитирует "Интерфакс" Горбунова.

смотрите также

показать больше статей