Губернатора Красноярского края ждет отставка

Лев Кузнецов "перейдет на федеральный уровень" в мае 2012 года.

19 Апреля 2012 12:21:41

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов покинет свой пост в мае 2012 года. Среди претендентов на пост красноярского губернатора называют генерального директора ГМК "Норильский никель" Владимира Стржалковского.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в краевой администрации, чиновник перейдет на федеральный уровень после того, как будет сформировано новое правительство России. Это произойдет после инаугурации Владимира Путина 7 мая.

Источники газеты в "Единой России" считают, что Кузнецов уйдет досрочно, но произойдет это только после выборов мэра Красноярска, которые пройдут в июне. В партии, как отмечает издание, говорят, что Кузнецов должен обеспечить победу единороса Эдхама Акбулатова.

Сведения о скорой отставке красноярского губернатора появились на фоне уголовных дел, возбужденных в отношении его заместителей. Министр транспорта Захар Титов проходит подозреваемым по делу о хищении одного миллиона рублей. Министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова обвинили в хищении субсидий в размере 29 миллионов рублей. 

смотрите также

показать больше статей