Путин дал старт избирательной кампании

Премьер выступил в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за 2010 год.

20 Апреля 2011 12:57:14

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду выступил в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за 2010 год. По масштабу  и охвату тем путинский отчет превзошел "серое" послание парламенту президента Медведева. Эксперты в один голос говорят - президентская избирательная кампания началась.

России необходимо десятилетие устойчивого развития, без шараханий и необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или социальной демагогии, заявил в "столыпинском" стиле премьер-министр РФ Владимир Путин. Россия должна войти в пятерку ведущих экономик мира при ВВП в 35 тысяч долларов на человек.

Как подчеркнул премьер, модернизация - это поступательное, качественное развитие, это "вложения в человека, в его способности, таланты, в создание условий для самореализации и инициативы, в качество жизни".

"Нам предстоит найти такие решения, которые - дадут России возможность уверенно идти вперед. Строить сильную, инновационную экономику. И каждый год такого развития - должен приносить реальные, ощутимые улучшения в жизни граждан, для абсолютного большинства российских семей. В этом - заключается смысл нашей политики", - цитирует ИТАР-ТАСС главу правительства.

Путин сделал главное предвыборное обещание - инфляция по итогам 2011 года не превысит 6,5-7,5%. Премьер заявил, что Россия – социальное государство и напомнил об увеличении объема финансирования "социалки".

Глава Белого дома не ограничился итогами 2010 года и смело строил планы на будущее. "Нам необходимо запустить новую волну индустриального, технологического развития России, создать условия для притока долгосрочных, "умных" инвестиций и передовых технологий", - заявил Путин.

Попутно премьер не забывал "окучивать" электорат. "Мы, к сожалению, редко видим на общенациональных каналах фильмы про добросовестный, эффективный, героический труд людей рабочих профессий, - посетовал Путин, - Именно на их горбу все держится".

смотрите также

показать больше статей