"Шереметьево" ищет управляющих

Минтранс ведет подготовку к передаче в концессию аэропорта "Шереметьево".

16 Ноября 2009 15:02:19

Министерство транспорта ведет подготовку к передаче в концессию аэропорта Шереметьево, сообщил в понедельник глава ведомства Игорь Левитин. Конкурс по выбору инвестора может быть объявлен в конце 2010 года.

"Конкурс мы сможем объявить в конце 2010 года, когда мы запустим все объекты в аэропорту "Шереметьево", - цитирует министра "Интерфакс".

Пока Минтранс готовит к передаче в управление только имущество ОАО "Аэропорт Шереметьево", однако, если собственники нового терминала "Шереметьево-3" - "Аэрофлот", ВТБ и ВЭБ - предпочтут привлечь инвестора и в "Шереметьево- 3", передаваться будут все объекты целиком.

Левитин рассказал, что процедура передачи в концессию еще не проработана: "Есть 2 варианта. Один вариант, как с "Пулково" - передача в концессию, но там аэропорт находился у муниципалитета, а здесь у АО. Поэтому мы сейчас с Росимуществом и юристами рассматриваем вопрос: может ли АО само передать в концессию или только государство. Если окажется, что не может, тогда АО сможет передать в аренду, что по сути немногим отличается от концессии".
 

смотрите также

показать больше статей