Обама может ограничить продажу оружия в США
В Newtown прошли похороны 20 детей, убитых маньяком.
17 Декабря 2012 18:22:32
В Newtown прошли похороны 20 детей, убитых маньяком. Остальные будут похоронены в течении следующей недели. Еще шесть педагогов погибли в школе Sandy Hook.
Барак Обама заявил, что «эти трагедии должны закончиться» и всерьез задумывается об ограничении продажи оружия в США. А школа, в которой произошла трагедия – будет закрыта.
Барак Обама отметил, что это подобная трагедия происходит в стране уже в четвертый раз за последние два года: массовый расстрел ранее произошел к городах: Tucson, Aurora, Oak Creek, и теперь, Newtown. «Эти трагедии должны закончиться. И чтобы положить им конец, мы должны изменить закон», - считает Обама.
Напомним, что студент из Нью-Джерси расстрелял 18 детей и 10 взрослых. Источники сообщают, что девять погибших – взрослые, остальные 18 жертв – дети в возрасте от 5 до 10 лет. Государственная полиция обнаружили еще несколько тел, включая тело стрелявшего – которые были мертвы, но общее число жертв пока уточняется.
Преступник был найден мертвым в школе, но пока неизвестно, как именно умер убийца. Это один из самых ужасных случаев убийства, который полицейские видели за последнее время.
CBS News сообщает, что подозреваемый 24-летний Райан Ланца жил в Нью-Джерси. Он является бывшим студентом Quinnipac и жил в кампусе Newtown.
От рук сына погибла и мать Ланца. Она была учителем в школе Sandy Hook Elementary.
По данным CBS News, боевик вступили в спор с людьми на входе в школу, возможно, около 9:30 утра. Полиции предстоит просмотреть камеры видеонаблюдения чтобы установить точную картину произошедшего.
The Associated Press подтвердило, что младший брат Ланца находится в заключении, но это не означает, что он знал или причастен к стрельбе.
Как рассказал источник в правоохранительных органах Ланц был вооружен двумя пистолетами: марок Сиг и Глок, которые были найдены в школе и винтовкой Bushmaster, которая была обнаружена в его автомобиле. По данным CBS оружие принадлежало Ланцу.
Полиция штата Коннектикут оказывает содействие полиции Нью-Таун наряду с другими учреждениями при расследование. Несколько экипажей полиции, скорой помощи и аварийных служб из окрестностей остаются на месте происшествия и в этот час.
«Мы пережили слишком много трагедий в последние годы», - сказал президент Обама, который был явно шокирован произошедшим и даже вытер слезы с глаз. Он сказал, что большинство тех, кто погиб в эту пятницу были дети в возрасте от 5 до 10 лет. Президент Обама сказал, что сейчас он выступает в качестве родителя, а не как президент и чувствует все горе пострадавших. «Наши сердца разбиты сегодня», - сказал он. Президент Обама сказал, что в будущем будут приняты превентивные меры.
показать больше статей