"Черная пятница" сорвала американцам крышу
В магазинах США стартовал первый день массовых предрождественских акций.
В магазинах США стартовал первый день массовых предрождественских акций.
В магазинах США стартовал первый день массовых предрождественских распродаж - так называемая "черная пятница".
Считается, что в "черную пятницу" американцы сметают с прилавков все, что только можно, пользуясь скидками и специальными предложениями. Особым спросом пользуются "рождественские" товары и зимние аксессуары - куртки, вязаные шапки, лыжи и тюбинг.
В этом году многие американцы ринулись по магазинам еще в четверг, не доев праздничную индейку. В одном из городов штата Мичиган под магазином электроники Best Buy предприимчивые покупатели разбили небольшой палаточный лагерь, чтобы успеть купить новые ЖК-телевизоры Toshiba с диагональную 40 дюймов за $179 против обычных $419.
По бросовым ценам выставляются товары лишь для первой десятки покупателей, а то и меньше, поэтому соревнования за право попасть первым к заветному прилавку в американских супермаркетах нередко заканчивается давками, драками, а то и стрельбой.
Эксперты советуют американцам загодя сходить на разведку в намеченный супермаркет и запомнить кратчайший путь к заветному товару.