Метро Нью-Йорка погрузилось на дно океана
Четверть линий метро Нью-Йорка затоплена из-за урагана "Сэнди".
30 Октября 2012 12:56:06
В Нью-Йорке полностью затоплены семь линий метрополитена из-за урагана «Сэнди», вызывавшего наводнения в городе.
Как сообщает CNN, также вода затопила шесть нью-йоркских автобусных парков. Системе метрополитена Нью-Йорка 108 лет, однако оно никогда не сталкивались с такой разрушительной стихией, какая обрушилась этой ночью.
Улицы Нью-Йорка затоплены, по ним плавает мусор. Местные власти опасаются полного затопления тоннелей метро.
Как сообщалось ранее, служба 911 в США сообщает, что не справляется со шквалом звонков. Только в Нью-Йорке экстренный номер набрали 10 тыс. человек всего за полчаса. По словам мэра города Майкла Блумберга, отключено электричество в одной из больниц, врачи людей переносят на руках в соседние клиники. Градоначальник просит людей не выходить на улицы. Затоплено несколько станций метро. Под угрозой подтопления оказался атомный реактор Oyster Creek в штате Нью-Джерси.
Блумберг подчеркнул, что уровень воды в Нью-Йорке превышает самые пессимистичные прогнозы синоптиков. Он попросил жителей города воздержаться от поездок на автомобиле. К настоящему времени полностью закрыты аэропорты Ньюарк и Тетерборо.
показать больше статей