Медведев согласен на юань

Если Украина не хочет платить в рублях, пусть платит в юанях.

28 Сентября 2012 16:42:31

Если Украина не хочет производить расчеты в рублях, возможно, ей скоро придется платить юанями, предположил премьер-министр России Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме СНГ в Ялте.

Как передает РБК, на форуме глава ВТБ Андрей Костин указал, что 40% платежей между Россией и Украиной осуществляется в рублях. В связи с этим он попросил правительство Украины рассмотреть вопрос о включении рубля в первую группу валют по классификации ЦБ Украины. На это премьер-министр Украины Николай Азаров возразил, что еще год назад вопрос о расчетах в рублях даже не стоял, тем самым намекнув, что не стоит торопить события.

"Если не хочется платить рублями, можно в какой-то момент прийти к необходимости платить юанями. Сейчас перед всей мировой экономикой эта дилемма стоит", - подытожил Медведев. 

смотрите также

показать больше статей