Обама унизил Медведева, не пригласив его в Белый дом
Президент США понизил уровень встречи с Медведевым после отказа Путина ехать в США.
Президент США понизил уровень встречи с Медведевым после отказа Путина ехать в США.
Барак Обама не намерен обсуждать с премьером Дмитрием Медведевым на саммите G8 в Кэмп-Дэвиде главные вопросы российско-американской повестки дня, их президент США прибережет для встречи на июньском саммите G20 со своим коллегой Владимиром Путиным.
Как сообщает "Коммерсант", в ходе саммита G8 американцы планировали провести полноценные закрытые переговоры президентов двух стран, которые должны были пройти в Овальном кабинете Белого дома. Теперь же время переговоров президента Обамы и премьера Медведева планируется значительно сократить. Не состоится и отдельная встреча в Овальном кабинете Белого дома, а из перечня обсуждаемых вопросов будут исключены проблемы ЕвроПРО и темы двустороннего экономического сотрудничества.
В Москве спокойно смотрят на то, что встреча Обамы и Медведева будет отличаться от планировавшихся переговоров президентов двух стран.