"Тулузский террорист" арестован

Французская полиция арестовала "тулузского террориста" Мохаммеда Мера, расстрелявшего еврейскую школу.

21 Марта 2012 18:11:43

Французская полиция арестовала "тулузского террориста" Мохаммеда Мера. Жертвами Меры стали трое военных, которых он убил в Тулузе и соседнем городе Монтобане, а также трое учащихся и преподаватель тулузской еврейской школы.

Как сообщает Reuters, Мухаммед Мера ранее сбежал из тюрьмы в афганском городе Кандагар. Мера был арестован в декабре 2007 года и приговорен к трем годам тюремного заключения за производство и установку взрывных устройств в Кандагаре.

Директор исправительного учреждения, где отбывал срок Мера, рассказал, что Мера сбежал в июне 2008 года, как тюрьму атаковали талибы. Тогда бежали около тысячи заключенных, не менее 400 из них были боевиками "Талибана".

смотрите также

показать больше статей