Лидер Приднестровья упустил власть

Глава ПМР Игорь Смирнов просит ЦИК признать выборы президента республики недействительными.

12 Декабря 2011 14:56:06

Действующий глава Приднестровья Игорь Смирнов обратился в ЦИК с просьбой признать выборы президента непризнанной республики недействительными,  сообщил в понедельник член приднестровского ЦИК Владимир Чухненко.

"По ним приняты решения. Сегодня в ЦИК поступила жалоба от кандидата в президенты Игоря Смирнова с ходатайством о признании выборов недействительными. О результатах ее рассмотрения члены ЦИК узнают на заседании 14 декабря", - цитирует Чухненко РИА Новости.

Основная борьба на президентских выборах в ПМР развернулась между действующим главой республики Игорем Смирновым, председателем местного парламента Анатолием Каминским, экс-спикером парламента Евгением Шевчуком. По предварительным данным, лидирует Шевчук, а Смирнов не проходит во второй тур.

смотрите также

показать больше статей