В Украине запахло новым Майданом
Сторонники оппозиционных партий сходятся по центральным улицам Киева на Крещатик.
Сторонники оппозиционных партий сходятся по центральным улицам Киева на Крещатик.
Сторонники оппозиционных партий в среду сходятся по центральным улицам Киева на Крещатик и идут по направлению к Майдану Независимости.
Как передает "Интерфакс", они смогли беспрепятственно пройти по Бульвару Тараса Шевченко, улице Богдана Хмельницкого и мимо Бессарабского рынка, прошли по Крещатику и вышли к Майдану Независимости.
На Крещатике под Печерским судом находится палаточный городок сторонников экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Часть митингующих остановилась возле него и скандируют "Свободу Юле".
По прежнему там находятся и противники Тимошенко: их незначительное количество и в их лагере громко играет музыка. В то же время на Крещатике проходят развлекательные мероприятия в рамках празднования Дня Независимости.