Каддафи уничтожил главного противника
Командующий войсками ливийских мятежников Абдель Фаттах Юнис застрелен в Бенгази
Командующий войсками ливийских мятежников Абдель Фаттах Юнис застрелен в Бенгази
Командующий войсками ливийских мятежников Абдель Фаттах Юнис и два его помощника были застрелены вооружённой группой неизвестных в ночь на пятницу в Бенгази.
Как передает РИА Новости, Юнис был отозван с линии фронта в районе города Марса-эль-Брега, где проходят боестолкновения повстанцев с войсками ливийского лидера Муамара Каддафи, для допроса в Бенгази по подозрению в связях семьи Юниса с режимом лидера Ливии. Юнис ранее был министром безопасности в правительстве Каддафи и перешел на сторону повстанцев в феврале.
По данным Al Jazeera, Юнеса убили из огнестрельного оружие напавшие на него из засады.
До того, как Юнис присоединился к повстанцам, он был министром внутренних дел у Каддафи и первым из высокопоставленных ливийских чиновников призвал армию занять сторону народа, перейдя к повстанцам в Бенгази.
Через несколько минут после объявления мятежниками об убийстве Юниса три мощных взрыва прогремели в столице Ливии Триполи.