В Туркмении царит анархия после "артобстрела"

На складе боеприпасов рядом со столицей Туркмении произошел пожар.

08 Июля 2011 10:41:22

На складах боеприпасов в городе Абадан, расположенном в 18 км от столицы Туркмении, начались взрывы, в результате которых многие пострадали и, возможно, есть погибшие.

Как сообщает "Хроника Туркменистана", очевидцы сообщают о погибших и раненных, о разрушениях и выбитых в окнах стеклах. Дым от взрывов и зарево пожаров видны даже в Ашхабаде.

В Абадане телефонная связь отключилась сразу. Позже, буквально через полчаса, по всей стране был отключен интернет. Многие, чьи родственники живут в Абадане, не могут дозвониться до них как из других регионов Туркменистана так и из-за рубежа. В Абадане началось массовое мародерство

Водоснабжение, газоснабжение и подача электроэнергии отключились после начала взрывов. Электричества нет и на западе Ашхабада.

смотрите также

показать больше статей