В Минске задержали шестерых "анархистов"

Задержаны подозреваемые в причастности к нападению на посольство РФ.

06 Сентября 2010 12:23:45

Правоохранительные органы Белоруссии задержали шесть человек, подозреваемых в причастности к инциденту у российского посольства в Минске 30 августа.

"Задержаны 6 подозреваемых, которые могут быть причастны к инциденту у российского посольства", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Нападение на российское посольство произошло в ночь на 31 августа. На территорию миссии бросили две бутылки с зажигательной смесью, одна из них попала в служебный автомобиль и подожгла диван.

2 сентября в интернете появилось заявление от имени группы анархистов. Авторы заявления утверждали, что действовали в знак солидарности с защитниками Химкинского леса в Подмосковье.

смотрите также

показать больше статей