США "рассекретили" предательство Пакистана

Секретная информация о деятельности военных США в Афганистане просочилась в Интернет.

26 Июля 2010 12:01:01

Интернет-ресурс Wikileaks, специализирующийся на поиске и размещении разоблачающей информации, выложил в открытый доступ в сети около 91 тысячи секретных документов, касающихся действий США в Афганистане.

Документы ранее оказались в распоряжении New York Times, британской газеты Guardian и немецкого издания Spiegel. Большая часть из них представляет собой свежую разведывательную информацию и оценки исходящих угроз.

Как передает РИА Новости, из документов следует, что представители пакистанских спецслужб тайно встречались с руководителями талибов с целью организации войны против США и их союзников в Афганистане, в том числе использования террористов-смертников, и даже убийства афганских лидеров.

Представители администраций Буша и Обамы, по данным New York Times, не раз говорили высокопоставленным пакистанским военным о том, что разведка Пакистана замешана в атаках в Афганистане.

смотрите также

показать больше статей