В Киргизии начались межэтнические столкновения
В результате беспорядков в городе Ош 14 человек погибли, 148 ранены.
В результате беспорядков в городе Ош 14 человек погибли, 148 ранены.
На юге Киргизии в городе Ош вспыхнули беспорядки, 14 человек погибли, 148 ранены. Как сообщает Минздрав республики, госпитализированы 94 человека, большая часть из них - с огнестрельными ранениями. В Ош введены войска. Глава временного правительства Роза Отунбаева заверила соотечественников, что власть задействовала все ресурсы для стабилизации положения.
Как сообщает РИА Новости, поздно вечером в четверг в Оше, где наряду с киргизами проживает много узбеков, произошла большая драка, которая переросла в массовые беспорядки.
Крупная толпа собралась в центре Оша, возле гостиницы «Алай». Участники беспорядков жгли машины и громили магазины. Власти ввели чрезвычайное положение в городах Ош, Узген, а также Карасуйском, Араванском и Узгенском районах республики.