На Украине власти и оппозиция взяли передышку

Представители обеих сторон решили продолжить переговоры и прекратить кровопролитие.

20 Февраля 2014 08:27:05
Один из лидеров украинского оппозиционного движения Арсений Яценюк после переговоров с Виктором Януковичем заявил, что зачистки Майдана не будет, временный компромисс достигнут, передает РБК –Украина.
 
Между тем, ранее сообщалось, что правительство страны уже было готово пойти на крайние меры и штурмовать этой ночью Майдан. 
 
 - После сегодняшней встречи мы можем четко сказать - наш Майдан штурмовать не будут, - заявил глава фракции «Батькивщины». Пресс-служба партии УДАР сообщает, что переговоры между оппозицией и властями возобновятся завтра.
 
В свою очередь, пресс-служба президента Украины подтверждает достигнутые с оппозицией договоренности. Там сообщают, что стороны объявили о «начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве, ради гражданского мира».
 
В переговорах участвовали все три оппозиционных лидера - Яценюк, Виталий Кличко (УДАР), и Олег Тягнибок ("Свобода"). Со стороны властей во встрече участвовали сам Янукович, глава президентской администрации Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш, спикер Верховной рады Владимир Рыбак.

смотрите также

показать больше статей