Деннис Родман назвал Ким Чен Ына "шикарным парнем"

Родман и Ким Чен Ын вместе присутствовали на баскетбольном матче, после которого выпивали и ели суши.

01 Марта 2013 19:29:09

Заканчивая в пятницу свой неожиданный тур баскетбольной дипломатии в Северную Корею, бывшая звезда NBA Деннис Родман назвал руководителя страны Ким Чен Ына "шикарным парнем", а его отца и деда "великими лидерами", сообщает Associated Press.

В четверг Родман и Ким Чен Ын вместе присутствовали на баскетбольном матче, после которого выпивали и ели суши.

В аэропорту Пхеньяна, перед посадкой в самолет на Пекин, Деннис тепло отзывался о северокорейском правителе. "Он великолепен и нравится своей стране - да нет, не то слово, они любят его, - заявил Родман. - И знаете что? Я тоже его люблю. Он просто шикарный парень". По прибытии в Пекин Родман протиснулся через толпу встречающих его журналистов, не сказав ни слова.

Родман прилетел в КНДР в понедельник на фоне очередного обострения отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Всего две недели назад Северная Корея произвела подземный ядерный взрыв, который должен был послужить предостережением США в связи с их враждебной, по мнению северокорейского руководства, политикой в отношении страны.

Родман привез с собой в Пхеньян трех баскетболистов из профессиональной команды Harlem Globetrotters, корреспондента медиакомпании VICE Райана Даффи и съемочную группу канала HBO. Ким Чен Ын, большой поклонник баскетбола, заявил, что этот визит должен помочь растопить лед между КНДР и США.

В январе нынешнего года в Северной Корее побывал еще один известный американец, председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт. Он провел в КНДР четыре дня, но с руководителем страны не встречался.

смотрите также

показать больше статей