Во вторник в Москве продолжится эстафета олимпийского огня

Второй день «олимпийских» пробок.

08 Октября 2013 03:51:43

8 октября эстафета олимпийского огня в 9:30 стартует с Васильевского спуска.  Факел сначала понесут к спортивному комплексу Лужники, затем на площадь Европы. По мере прохождения маршрута будет много остановок и празднеств в честь огня, 8 октября огонь будет путешествовать по столице в течение 9 с половиной часов и завершится этот день зажжением чаши олимпийского огня у стен Кремля.

В связи с эстафетой олимпийского огня на время проноса факела будет ограничено движение транспорта по улицам, входящим в маршрут эстафеты. Маршрут эстафеты пройдет по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным в сторону Престижной аллеи олимпийского комплекса «Лужники».
 
Как сообщает столичное ГИБДД, в связи с проведением московского этапа эстафеты Олимпийского огня в городе будет ограничено движение транспорта. 8 октября будут перекрыты следующие улицы:
 
с 7.00 по Якиманской набережной; 
с 8.00 по Воробьевской, Андреевской, Пушкинской набережным; 
с 9.00 по Москворецкой (от Китайгородского проезда), Кремлевской, Пречистинской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным; 
с 12.00 на въезде с ТТК внешней стороны на Новолужнецкий проезд, по Новодевичьей, Саввинской, Ростовской, Смоленской, Краснопресненской набережным. (от улицы 1905 года до Смоленской набережной) набережным. 
с 14.40 по улице Минская - нечетная сторона (от Кутузовского проспекта до улицы Мосфильмовская); 
с 15.20 по улице Мосфильмовская , Мичуринскому проспекту до улицы Косыгина, по улице Косыгина от Смотровой площадки Воробьевых гор до улицы Мосфильмовская; 
с 15.20 по Университетскому проспекту от Мичуринского до улицы. Менделеевская; 
с 15.20 по Воробьевскому шоссе; 
с 15.20 по Бережковской набережной. 
с 19.30 по улице Б. Полянка от улицы Б. Якиманка в центр, МКМ, улице Серафимовича, БКМ, Пречистинской набережной, Соймоновский проезду, улицам Волхонка, Моховая, Знаменка.
 
Движение транспорта будет восстанавливаться по мере прохождения этапов эстафеты. 
 
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
 
Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня, пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации (2 900 населенных пунктов страны) и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Зимних Олимпийских игр. 95% населения (это – около 130 млн. россиян) окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014». Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров. Всего Огонь преодолеет более 65 000 километров пути.

смотрите также

показать больше статей