В США пенсионер устроил стрельбу в еврейской общине

Полицейские уже задержали мужчину.

14 Апреля 2014 10:11:33
Семидесятилетний мужчина был задержан после того, как при стрельбе в районе центра еврейской общины американского города Оверленд-Парк (штат Канзаз) погибли три человека, сообщает в ночь на понедельник Daily News.
 
Глава полицейского управления города Джон Дуглас подтвердил, что жертвами стрельбы стали три человека — двое мужчин, которые были убиты на автомобильной стоянке центра, и женщина, застреленная в распложенном неподалеку от центра жилом комплексе.
 
По словам Дугласа, подозреваемый был задержан недалеко от начальной школы Valley Park Elementary School. По данным некоторых СМИ, во время задержания он выкрикивал нацистские лозунги. По данным полиции, при нападении мужчина использовал ружье, подозреваемый не был знаком с погибшими и рядом с местом ЧП не жил. Личность задержанного не разглашается.
 
"Мы знаем, что это был жестокий акт насилия и да, в двух еврейских учреждениях, можно принять это за предпосылку. Нам нужно узнать больше", — заявил Дуглас.
 
Президент США Барак Обама назвал сообщения о случившемся "ужасающими и душераздирающими". Обама выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что его администрация намерена следить за расследованием инцидента. "Я попросил свою команду оставаться на связи с нашими партнерами на федеральном уровне, уровне штатов, местном уровне, и предоставить им все необходимые ресурсы для поддержки проходящего расследования", — заявил он.
 

смотрите также

показать больше статей