Плющенко: «Никакого давления на меня никто из федерации не оказывал»

Фигурист прокомментировал ситуацию с его выступлениями на Играх в Сочи.

17 Февраля 2014 20:04:00
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко опроверг свои слова о давлении Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Заявление Плющенко опубликовано на официальном сайте ФФККР.
 
«Вчера я дал интервью компании CNN, которое появилось сегодня. Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили», - говорится в заявлении.
 
По словам фигуриста, его интервью каналу CNN, в котором он рассказал о давлении со стороны федерации, было неправильно понято.
 
«Интервью CNN я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов» – заявил сайту ФФККР Евгений Плющенко.

смотрите также

показать больше статей