Депутаты требуют закупать российские самолеты

"У нас есть свои очень хорошие самолеты, которые не закупаются", - напомнил Сергей Миронов.

18 Ноября 2013 20:39:19
Российским авиакомпаниям необходимо предоставить возможность закупать новые отечественные самолеты вместо иностранного "секонд-хенда", считают депутаты Государственной Думы, комментирующие страшную катастрофу Boeing 737-500 в казанском аэропорту.
 
"Понятно, что самолет был не новый, понятно, что уже были проблемы именно с этим бортом. И здесь, наверное, имеет смысл всем авиакомпаниям провести ревизию всего летного парка. Не могу не вспомнить про практику покупки и взятия в аренду "бэушных" самолетов. Да, хорошая марка Boeing. Но здесь не нужно забывать, что у нас есть свои хорошие самолеты, которые не закупаются. И в результате у нас нет роста авиационной промышленности, не задействуется наш потенциал: инженерный корпус, рабочие, авиационные заводы", - приводит РБК слова лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.
 
17 ноября 2013г. в 19:27 мск при посадке в казанском аэропорту самолет Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс U9-363 из Домодедово (Москва) в Казань, практически вертикально упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Все находившиеся на борту 50 человек погибли.
 

смотрите также

показать больше статей