Главе "Газпрома" купили планшет за 115 млн рублей

Гаджет Алексея Миллера станет "мозговым центром" его управленческой деятельности.

22 Августа 2013 12:58:52
Тендер на разработку планшетного компьютера для председателя правления Газпрома Алексея Миллера выиграла компания "Сапран Групп", которая запросила за свои услуги 114,48 млн рублей.
 
Как передает РБК, тендер на создание планшетного компьютера на базе iOS был объявлен 16 июля дочерней компанией газовой монополии - ООО "Газпром информ". Гаджет должен стать "мозговым центром" всей управленческой деятельности и по своим функциям должен полностью дублировать стационарный компьютер, также обладая возможностью подключить домашний телефон.
 
Среди заявленных технических требований: поддержка работы в сетях 3G, взаимодействие с корпоративным хранилищем данных Газпрома, запуск каждого приложения не должен длиться более 5 секунд, а задержка при переходе между экранами - не более 3 секунд.
 
Устройство должно работать 24 часа, семь дней в неделю, 365 дней в году, подчеркивается в заказе. В случае аппаратного сбоя работоспособность системы должна быть восстановлена в течение четырех часов.
 
Напомним, премьер РФ Дмитрий Медведев решил отказаться от пометок в iPad и перешел на блокнот. "Писал от руки, чтобы не было никаких сомнений, что я слушал своих коллег, - заявил Медведев на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. - На предыдущем заседании форума использовал для заметок iPad, после чего меня упрекнули, что играл весь форум".
 
Свой первый планшет iPad Медведев завел весной 2010 года. Глава Apple Стив Джобс лично подарил ему смартфон iPhone 4. В 2011 году участники проекта Comedy Club подарили Медведеву планшет iPad 2 со всеми выпусками комедийного шоу.

смотрите также

показать больше статей