Адвокаты-рейдеры против Никиты Михалкова?

Скандал в Союзе кинематографистов: на Никиту Михалкова заводят уголовное дело?

13 Апреля 2009 17:21:00
 
Новая чреда скандалов ожидает Союз Кинематографистов. Как стало известно «Неделе», cегодня в ОВД района Китай-город поступило заявление от адвоката Марлена Хуциева Андрея Столбунова. В нем он обвиняет Никиту Михалкова в клевете. И требует возбудить в отношении знаменитого актера и режиссера уголовное дело.
 
Якобы 31 марта Никита Михалков допустил клеветнические высказывания в адрес заявителя. В частности, именитый режиссер обвинял представителя Марлена Хуциева, Андрея Столбунова, в фальсификации документов, а также оказании давления на Хуциева. А также упомянул о темном прошлом Андрея Столбунова, в частности по привлечению к уголовной ответственности по подозрению в мошенничестве.
 
Между тем, по данным СУ СК при прокуратуре РФ, 25 марта 2009 года уголовное дело №106911 по которому адвокат Андрей Столбунов действительно проходит как подозреваемый, направлено для дальнейшего расследования в прокуратуру г.Москвы. Кроме того, организацией МОО «Справедливость» давно интересуются правоохранительные органы и спецслужбы. А депутат Виктор
Илюхин назвал ее «откровенно рейдерской».
 
Кстати, у Марлена Хуциева есть еще второй адвокат – Сталина Гуревич. Специализируясь на экономических преступлениях, она пытается уличить Михалкова в финансовых злоупотреблениях бюджетом СК. Адвокатская специализация госпожи Гуревич  – мошенничество, незаконное предпринимательство иные дела «экономической направленности». 
 
Как пишет «Литератруная газета», во второй день съезда СК «партия Хуциева» допустила «абсолютно непростительную ошибку: выпускает на арену адвоката Андрея Столбунова». «Господин Столбунов на самом деле фигура с тёмным, чуть ли не уголовным прошлым, имеет юридический бизнес не самого светлого свойства, членом СК не является, следовательно, на мандат (кто ему его, интересно, выдал и на каком основании?) никакого права не имеет, а гостевого приглашения у него нет, так что он вообще присутствовать на съезде не может. За что зал тут же и проголосовал. И г-на Столбунова под белы ручки вывели со двора. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Господа хорошие, ну кто же так адвокатов-то выбирает. Если уж вы за справедливость боретесь, то защитники, особенно по юридической части, должны быть, как жена Цезаря, вне подозрений!», - пишет «Литературка». Кстати, по некоторым сведениям, г-н Столбунов действительно является учредителем крупного московского холдинга, который включает в себя более 30 коммерческих структур и несколько юридических фирм.
 

смотрите также

показать больше статей