Рейдеры на Ленинском проспекте

Работники универмага "Москва" вышли на митинг против попыток захвата предприятия.

08 Апреля 2009 15:33:00
 
Около 300 работников универмага "Москва" в среду приняли участие в митинге против попыток рейдерского захвата предприятия. Акция состоялась возле здания универмага на Ленинском проспекте. Безопасность митинга обеспечивали усиленные наряды милиции.

Председатель профсоюзного комитета универмага "Москва" Татьяна Бендина сообщила Интерфакс, что "трудовой коллектив универмага принял решение привлечь внимание общественности к непрекращающимся попыткам рейдеров захватить один из старейших и самых известных магазинов столицы", в результате чего коллектив в несколько сотен человек может оказаться на улице без средств существованию.

Ранее работники универмага написали обращение к руководству страны с просьбой разобраться в ситуации вокруг предприятия. Суть послания состояла в том, что на протяжении последних полутора лет группа "недобросовестных акционеров" регулярно организует попытки рейдерских захватов "Москвы" с целью дальнейшего банкротства, ликвидации и продажи предприятия. Сообщалось и об угрозах в адрес работников универмага.
 

смотрите также

показать больше статей