Съемное жилье дорожает, несмотря на кризис

Рынок аренды жилья остается наиболее активным, отмечают аналитики.

18 Февраля 2009 16:40:00
 
Стоимость аренды московских однокомнатных квартир в первой половине февраля выросла на 3,8% до 24,6 тыс. рублей, сообщает аналитический центр Агентства Недвижимости DOKI. Предложение в этом сегменте сократилось на 5,6% до 6800 квартир.

Снять двухкомнатную квартиру эконом-класса можно было в среднем за 26,5 тыс. рублей, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом января. Предложение в этом сегменте увеличилось на 9,8% и составило 7050 объектов.

Средняя арендная ставка трехкомнатных квартир эконом-класса подешевела за первые две недели февраля на 5,3% до 40,9 тыс. рублей. Предложение в данном сегменте увеличилось на 13,7% и составило 3150 квартир.

По словам генерального директор Агентства Недвижимости DOKI Валерия Барнинца, в феврале ситуацию на рынке аренды определяли такие произошедшие в январе факторы, как девальвация рубля и переход собственников на ценники в условных единицах. Однако большинство владельцев квартир все же предпочитают сдавать квартиры в рублях. В настоящее время рынок аренды остается наиболее активным и количество сделок должно увеличиться по итогам февраля на 10-15%.
 

смотрите также

показать больше статей