Сотрудникам Fujitsu разрешили "халтурить"

Рабочие, занятых на производстве полупроводников, смогут подрабатывать в свободное время.

04 Февраля 2009 10:45:00
 
Японский производитель электроники Fujitsu официально разрешил кадровым сотрудникам, занятых на производстве полупроводников, подрабатывать в свободное от работы время. Эта мера вызвана стремлением компании сохранить рабочие места в условиях, когда из-за мирового кризиса снизился спрос на полупроводники, использующиеся в сотовых телефонах и автомобилях.

Руководство компании разрешило сотрудникам подрабатывать на временной работе, чтобы поднять их уровень жизни. В результате антикризисных мер, ранее предпринятых компанией, сократился рабочий день, а заработки упали на треть.

Разрешение коснется около 2,5 тысячи рабочих с трех заводов, производящих полупроводники, сообщает РИА "Новости". Мера введена до конца марта, продлевать ли ее дальше или нет, компания будет решать исходя из реалий рынка.

Ранее сообщалось, что операционный убыток Fujitsu в третьем квартале текущего финансового года составил 25,2 миллиарда иен ($280 миллионов) по сравнению с прибылью в 46,7 миллиарда иен в аналогичном периоде предыдущего финансового года.
 

смотрите также

показать больше статей