Интерпол отправился по следам Чичваркина

Бывший глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин объявлен в международный и федеральный розыск.

26 Января 2009 12:13:00
 
Бывший глава компании "Евросеть" Евгений Чичваркин объявлен в международный и федеральный розыск, сообщил его адвокат Владимир Жеребенков. Между тем в Национальном центральном бюро Интерпола информацию, разглашенную адвокатом, пока не подтверждают.

В понедельник состоится заседание сопредседателей незарегистрированной партии "Правое дело", на котором может быть названо известно имя нового главы московского отделения. До своей вынужденной эмиграции этот пост занимал Чичваркин. Как полагают "Ведомости", Возглавить отделение могут представители крупного бизнеса: Александр Мамут, Михаил Прохоров, Александр Лебедев.
 
Чичваркин обвиняется в том, что по его указанию начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин и его подчиненные похитили в 2003 году экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него 10 миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании. Под арестом находятся четверо других фигурантов уголовного дела - вице-президент по вопросам безопасности "Евросети" Борис Левин, его заместитель Александр Ермилин и сотрудники службы безопасности Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов.
 

смотрите также

показать больше статей