Подмосковье избавят от заторов

Магистрали, пролегающие на расстоянии 60-70 километров от МКАД, будут расширены.

22 Января 2009 17:17:00
 
Основные магистрали в Подмосковье на протяжении 60-70 километров от МКАДа в область планируется расширить для преодоления заторов на въезде-выезде из Москвы, сообщил заместитель начальника информационно-аналитического отдела центра организации дорожного движения столичного правительства Александр Попов. На какие средства планируется проводить эти работы и в какие сроки, пока не известно.

"Москвой, Подмосковьем и Минтрансом была принята совместная программа развития транспортной системы столичного региона, согласно которой планируется реконструировать основные магистрали в Московской области на протяжении 60-70 километров от МКАДа. Это позволит решить проблему сужения дорог в области и, следовательно, избежания пробок у МКАДа на въезде-выезде из Москвы", - цитирует РИА "Новости" слова Попова.

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что на развитие дорожной отрасли области в 2009 году будет выделено порядка 20 миллиардов рублей, тогда как на реализацию областной программы"Дороги Подмосковья" в 2008 году из бюджета региона было выделено более 32 миллиарда рублей.
 

смотрите также

показать больше статей