"Евросеть" выселили из центра

Компания лишилась крупного салона сотовой связи на Тверской улице.

22 Января 2009 15:35:00
 
Компания "Евросеть" закрывает салон связи на Тверской, 17 в Москве из-за разногласий с владельцем здания по поводу стоимости аренды, заявила пресс-секретарь компании Наталья Аристова.

По словам вице-президента по развитию компании "Евросеть" Артема Перевозчикова, в условиях кризиса рынок аренды должен серьезно измениться. "Пришло время существенно снизить арендную ставку, как минимум в два раза. Для нас важны не престижные места, а эффективность, - отметил Перевозчиков. - Если мы закроем 10% торговых точек, мы потеряем всего 5% продаж, но при этом значительно улучшим показатель EBITDA". По его словам, в целом по России арендодатели идут на скидки 35-50%.

Аналитики подтверждают, что аренда качественных офисов в Москве в условиях кризиса заметно подешевела. По данным последнего отчета Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (C&WS&R), в Москве пустуют 15-17% бизнес-центров общей площадью почти 1,4 млн. кв. м. Причем самый высокий уровень вакантных помещений - до 25% - зарегистрирован в самых престижных районах столицы - в Москва-Сити и в пределах Бульварного кольца. В общей сложности там пустует 500 тыс. кв м бизнес-центров.
 

смотрите также

показать больше статей