"СУ-155" поможет Банк Москвы

Компания- застройщик получит госгарантию на сумму до 1,75 млрд руб.

12 Января 2009 12:24:00
 
Правительство Москвы согласилось с предложением департамента экономической политики и развития города о предоставлении государственной гарантии на сумму до 1,75 млрд руб. инвестиционно-строительной компании ЗАО СУ-155 на срок до полного исполнения обязательств, но не более чем до 1 октября 2009 года по кредитным договорам с Банком Москвы.

В целях обеспечения госгарантии СУ-155 предоставляет в залог ликвидное недвижимое имущество, принадлежащее ему на праве собственности, не находящееся в залоге и свободное от любых прав третьих лиц, с рыночной стоимостью не менее 1,5-кратного объема гарантии.

Ранее стало известно о планах СУ-155 построить в Туле жилой микрорайон общей площадью 690 тыс. кв. м. Комплексная застройка микрорайона Северные Горелки в Туле начнется в январе 2009 года. В рамках проекта будет возведен комплекс многоэтажных жилых домов, а также ряд социальных объектов, паркинги, торгово-офисные, физкультурно-оздоровительные и развлекательные центры. В целом имеющийся инвестиционный портфель СУ-155 в Тульской области составляет около 1,5 млн кв. м жилья (вместе с сопутствующими объектами инфраструктуры — более 2 млн кв. м).
 

смотрите также

показать больше статей