Буша отблагодарили ботинками (ФОТО)

С лидером США случилась самая "странная" вещь за всю историю его президентства.

15 Декабря 2008 11:33:00
 
В минувшее воскресенье президент США Джордж Буш совершил неожиданный визит в Ирак. Неожиданным оказался этот визит и для самого американского президента. Страна победившей демократии встречала его .. ботинками и обидными прозвищами.

Как сообщает BBC, дин из иракских журналистов, присутствовавший на совместной пресс-конференции Буша и премьер-министра Ирака Нури Малики,   обозвал президента США "собакой" и бросил в него свои ботинки. Буш с легкостью увернулся от обоих летящих предметов и попытался получить свои бонусы от инцидента.  "Такое бывает и это признак свободного общества, - заявил он американской телекомпании ABC. - За время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных".

Впрочем, американский президент стал не единственным мировым лидером, пострадавшим от гнева журналиста. Напомним, 12 декабря неприятный инцидент произошел также с президентом России Дмитрием Медведевым. Выступление российского лидера на мероприятии, посвященном Дню рождения Конституции, было прервано выкриком журналиста Романа Доброхотова: "Позор поправкам!". Снять ботинки представитель СМИ не успел, так как был мгновенно удален из зала сотрудниками ФСО.
 
 
Фото AP
 

смотрите также

показать больше статей