Националисты против конституции

В Москве, в День конституции, пройдет митинг националистов - "Русский марш". Власти официально разрешили это мероприятие.

11 Декабря 2008 23:40:00
 
Сегодня в России отмечается государственный праздник – День Конституции РФ. Власти столицы разрешили каждому праздновать праздник по-своему. Так, в 12 декабря в 19:00 в Москве пройдет "Русский марш" - митинг националистов. Правда маршировать они, увы, не смогут. Московские чиновники разрешили им лишь собраться вместе и "выразить свои идеи перед общественностью". 
 
"Ельцинская" Конституция, принятая под дулами танков, расстрелявших прямой наводкой парламент в 93-м году, обладает множеством недостатков. Коренной из них – фактическое отсутствие в ней даже упоминания о русской нации – этого системообразующего хребта России", - говорит лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин, - "именно русские составляют 80% от численности населения РФ – и именно поэтому упоминание русской нации столь неудобно и неуместно власть предержащим. Ведь признав этот факт, неизбежно придется отвечать и на "русский вопрос": "Где же наше русское государство".
 
Как полагают политологи, в связи с тем, что сейчас государством принято решение о сокращении квот для иностранных рабочих, акции таких организаций как Славянский Союз и ДПНИ, как бы играет на пользу такого решения. Мигранты традиционно боятся обострения межэтнических конфликтов и попробую быстрее покинуть пределы РФ.
 

смотрите также

показать больше статей