Москва начинает экономить

В Мосгордуме одобрен проект поправок, урезающий бюджет столицы на 200 млрд рублей.

08 Декабря 2008 17:32:00
 
Комиссия Мосгордумы по законодательству одобрила проект поправок в бюджет города Москвы на 2009 год, который предусматривает сокращение расходной части на 202 миллиарда рублей – с  1,522 триллиона до 1,32. 
 
Народные избранники рассказали, на чем они намерены сэкономить. По словам председателя комиссии Игоря Антонова, планируется уменьшить затраты на строительство больниц, жилья, физкультурно-оздоровительных центров и школ. Также Москва планирует сократить расходы на строительство дорог  - на 25 миллиардов рублей.  При этом депутаты уверяют, что  Москва полностью выполнит свои социальные обязательства, включая увеличение городских доплат к пенсиям и всех других доплат социального характера.

Между тем, выполняя социальные обязательства, московские власти вовсе не намерены вводить какие-то поблажки для страдающих от экономического кризиса жителей города. Недавно энергетическая комиссия Москвы утвердила цены для потребителей водо- и газоснабжения в 2009 году. В среднем рост тарифов на воду составит 26,2%. Тарифы на газ для населения увеличиваются на 25%.
 

смотрите также

показать больше статей