Изъята пиротехника на сумму 450 тысяч рублей

Подмосковные милиционеры изъяли некачественную пиротехнику стоимостью 450 тысяч рублей

04 Декабря 2008 12:00:00

Подмосковные милиционеры изъяли партию салютов и фейерверков стоимостью 450 тысяч рублей, сообщил НЕДЕЛЕ источник в администрации Московской области.
 
"В рамках операции "Пиротехника", которая проводится на территории региона в преддверии новогодних праздников, сотрудники милиции провели проверку магазина, реализующего пиротехнику, в городе Дзержинский Люберецкого района. Было установлено, что салюты и фейерверки хранились и продавались с нарушениями требований пожарной безопасности. По результатам проверки изъято 346 пиротехнических изделий", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в преддверии Нового года стражи правопорядка ужесточают контроль за продажей пиротехнических изделий. Милиционеры проверяют торговые точки и палатки, торгующие петардами, хлопушками и фейерверками.
 
"Главная задача - изъятие некачественных и контрафактных изделий. Как правило, перед новогодними и рождественскими праздниками несанкционированная торговля пиротехникой носит массовый характер. Причем около 80 % нарушений допускают частные предприниматели, продающие изделия с уличных лотков", - добавили там.
 
Часть пиротехники поставляется в Россию из азиатских стран, в частности, из Китая, контрабандным путем, а использование некачественных изделий часто приводит к травмам и даже гибели людей.
 

смотрите также

показать больше статей