Авиакомпания "Трансаэро" получила второй самолет Ту-214

Авиакомпания "Трансаэро" получила второй самолет Ту-214, построенный для нее на Казанском авиационном производственном объединении им. С.П.Горбунова по заказу Финансовой Лизинговой Компании

02 Декабря 2008 13:00:00
 
Авиакомпания "Трансаэро" получила второй самолет Ту-214, построенный для нее на Казанском авиационном производственном объединении им. С.П.Горбунова по заказу Финансовой Лизинговой Компании, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Получив свой первый Ту-214 полтора года назад, "Трансаэро" доказала, что располагает всем необходимым – высококвалифицированным персоналом и соответствующей сетью маршрутов - для успешной и эффективной эксплуатации этого типа отечественных воздушных судов. Я верю, что с целью повышения конкурентоспособности данного самолета будет улучшаться снабжение Ту-214 запчастями, а межрегламентный период его технического обслуживания будет приведен в соответствие с лучшими мировыми стандартами. ", - рассказала генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова.
 
Она отметил, что авиакомпания последовательно выступает за реализацию контракта на поставку ей десяти самолетов Ту-214
 
"В нынешних условиях авиакомпания "Трансаэро" приняла решение о начале эксплуатации второго самолета Ту-214, осознавая весьма существенные размеры лизинговых платежей за него. Поэтому мы надеемся, что в самое кратчайшее время будут подготовлены и реализованы правительственные предложения по увеличению размера возмещения из средств федерального бюджета части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства до трех четвертей подлежащих возмещению сумм",  - добавила гендиектор.
 
Самолеты Ту-214 для "Трансаэро" строятся в двухклассной компоновке с салонами бизнес-класса (8 мест) и экономического класса (176 мест). Воздушные суда снабжены двигателями ПС-90А. Благодаря специально разработанному авиакомпанией дизайну, самолеты Ту-214 "Трансаэро" отвечают самым высоким международным требованиям комфорта для пассажиров.
 

смотрите также

показать больше статей