Появилась интерактивная карта пунктов приема вторсырья

Составлена интерактивная Интернет-карта пунктов приема вторсырья и расположения автоматов (фандоматов) по приему алюминиевых банок и бутылок у населения в Москве

02 Декабря 2008 12:30:00

Составлена интерактивная Интернет-карта пунктов приема вторсырья и расположения автоматов (фандоматов) по приему алюминиевых банок и бутылок у населения в Москве сообщает информационный центр правительства города.
 
"С помощью нашей карты москвичи узнают, где в столице можно сдать мусор на переработку. На ней даны адреса пунктов приема вторсырья в Москве с разъяснениями, какие отходы они принимают, а также адреса фандоматов, куда можно сдать алюминиевые банки и пластиковые бутылки", - приводят на сайте слова руководителя токсической программы Гринписа Алексея Киселева.

По его мнению, раздельный сбор мусора более экономически выгоден и значительно менее вреден, чем его сжигание.

"Раздельный сбор и дальнейшая переработка мусора в шесть раз дешевле, чем его сжигание, и в 25 раз менее опасны по вредным выбросам", - заявил, в свою очередь, эксперт Гринпис по эффективному использованию ресурсов Игорь Бабанин.

Карта составлена на основе информации, полученной от районных Управ Москвы. Также на карте указаны самые крупные предприятия-загрязнители столицы.
 

смотрите также

показать больше статей