В Москве появится кинокаток

Откроется ледовый кинокаток, на котором жители и гости столицы смогут не только предаваться одной из самых любимых зимних забав - катанию на коньках, но и смотреть на большом экране музыкальные клипы и фильмы

02 Декабря 2008 11:30:00

Впервые в Москве этой зимой откроется ледовый кинокаток, на котором жители и гости столицы смогут не только предаваться одной из самых любимых зимних забав - катанию на коньках, но и смотреть на большом экране музыкальные клипы и фильмы, сообщает информационный центр правительства города.
 
 
"Открытый кинокаток расположен возле станции метро "Савеловская". Мы надеемся, погода позволит нам открыть его в середине декабря. На большом экране площадью 220 квадратных метров во время работы катка будут демонстрироваться музыкальные клипы, возможно, трансляции музыкальных каналов, а после полуночи посетители смогут посмотреть художественные фильмы", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что кинокаток планировали открыть уже 1 декабря, но из-за теплой погоды открытие пришлось отложить.
 
Кроме того, 10 декабря планируется открыть новый сезон на одном из старейших катков города - на Петровке, который появился еще в конце 19 века.
 
"Впервые все желающие смогут принять участие в мастер-классах настоящих звезд фигурного катания, а по выходным поучаствовать в конкурсе "Поцелуй на льду", - добавили там.
 
В новогоднюю ночь посетителям катка будет предложена специальная программа. Гости катка под звон курантов будут водить на льду хоровод вокруг настоящей елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме того, любителей фигурного катания ждет праздничный стол в теплом кафе, зажигательные песни, дискотека и веселые конкурсы на льду.
 
На обоих катках будет работать прокат коньков и теплые раздевалки.
 

смотрите также

показать больше статей