Россиян ждут дешевые ром и сигары

Начало нового витка российско-южноамериканской дружбы может обернуться для россиян новыми дешевыми экзотическими курортами.

29 Ноября 2008 15:20:00
 
Начало нового витка российско-южноамериканской дружбы может обернуться для россиян новыми дешевыми экзотическими курортами.
 
Президент России Дмитрий Медведев прилетел  в курортный город Кубы Варадеро. Там он заявил, что сотрудничество с Кубой, Веесуэлой, Перу и другими странами Южной Америки может быть  "очень продуктивным". По его словам, Россия подготовится к визиту председателя Государственного совета Кубы Рауля Кастро, а также надеется на подписание нового двустороннего соглашения в ходе предстоящего визита. Во время этого визита руководители Кубы и России заявили, что две страны должны активизировать сотрудничество в транспортной, энергетической, телекоммуникационной, образовательной, фармацевтической, биотехнологической и туристической областях.
 
Учитывая слабое экономическое состояние Кубы, эксперты прогнозируют очередной «экзотический эффект», какой уже наблюдался в СССР в 70-е годы. Тогда в любом магазине страны можно было за несколько копеек купить хороших гаванских сигар или рома. А съездить отдохнуть на Кубу было гораздо реальнее, чем скажем, в соседнюю Турцию.
 

смотрите также

показать больше статей