Для малого бизнеса купят нежилые помещения на вторичном рынке

Власти Москвы планируют выкупать нежилые помещения на вторичном рынке недвижимости и использовать их на нужды малого бизнеса

26 Ноября 2008 17:00:00
 
Власти Москвы планируют выкупать нежилые помещения на вторичном рынке недвижимости и использовать их для нужд малого бизнеса, сообщил глава департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы Михаил Вышегородцев.
 
"Сейчас готовится постановление правительства Москвы, которое позволит за бюджетные деньги покупать на вторичном рынке нежилые помещения для малого бизнеса", - цитирует его слова информационный портал правительства города.
 
По мнению главы департамента, в настоящий момент выгоднее покупать помещения на вторичном рынке для размещения бизнес-инкубаторов, так как их стоимость на вторичном рынке приближается к стоимости строительства.
 
Московские власти разработали также комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях финансового кризиса, в частности имущественная и в виде различных субвенций. Кроме того, разрабатывается городская программа поддержки не только малых предприятий, но и микропредприятий и среднего бизнеса на 2010-2012 годы.
 

смотрите также

показать больше статей