Иностранцы смогут пробыть в России без визы 3 дня

Совет Федерации одобрил безвизовый режим въезда и пребывания в РФ в течение 72 часов для иностранных граждан, пребывающих в страну в туристических целях на морских и речных пассажирских паромах

26 Ноября 2008 14:40:00
 
 
Для иностранных граждан, пребывающих в Россию в туристических целях на морских и речных пассажирских паромах, установлен трехдневный безвизовый режим. Такое решение было принято на заседании Совета Федерации в среду.
 
На пленарном заседании членами палаты одобрен Федеральный закон "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
 
"Одобренным Федеральным законом предлагается установить безвизовый режим въезда и пребывания в Российской Федерации в течение 72 часов для иностранных граждан, пребывающих в нашу страну в туристических целях на морских и речных пассажирских паромах, круизных судах, имеющих разрешение на пассажирские перевозки", - говорится в документе.
 
Также Правительством России определяется число морских и речных портов открытых для международного пассажирского сообщения.
 
По мнению законодателей, принятые изменения создают дополнительные благоприятные организационные условия для привлечения иностранных туристов в наиболее привлекательные в туристическом отношении приморские и приречные регионы России.
 

смотрите также

показать больше статей