Медведев подписал документы о дружбе между Россией, Южной Осетией и Абхазией

Президент России подписал федеральные законы о ратификации Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Республиками Южная Осетия и Абхазия

25 Ноября 2008 14:00:00
 
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральные законы о ратификации Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Республиками Южная Осетия и Абхазия, сообщает пресс-служба Кремля.
 
"Федеральным законом предусматривается ратификация Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, подписанного в Москве 17 сентября 2008 года", - говорится в справке к закону.
 
Отмечается, что Федеральный закон внесен в Государственную Думу Президентом РФ.
 
"Договор подтверждает курс Российской Федерации на развитие всестороннего, рассчитанного на перспективу сотрудничества с Республикой Южная Осетия, налаживание масштабного, многоуровневого взаимодействия и отражает исторически сложившиеся тесные связи между народами двух стран", - поясняется в документе.
 
В Договоре содержатся положения, предусматривающие сотрудничество по широкому спектру направлений в политической, экономической, социальной, военной, гуманитарной сферах. Стороны также обязуются взаимодействовать в борьбе против организованной преступности, международного терроризма, незаконного оборота наркотиков, незаконной миграции.
 
"Ратификация Договора отвечает интересам Российской Федерации", - заключили в пресс-службе.
 

смотрите также

показать больше статей