В Подмосковье будут производить основы для получения водных красок

Американская компания "Rohm and Haas", лидер в разработке инновационных технологий для индустрии специальных химических материалов, открыла новое производство в подмосковном городе Раменское

25 Ноября 2008 11:30:00
 
Американская компания "Rohm and Haas" ("Ром энд Хаас"), лидер в разработке инновационных технологий для индустрии специальных химических материалов, открыла новое производство в подмосковном городе Раменское, сообщили НЕДЕЛЕ в администрации Московской области.
 
"Компактное, высокотехнологичное автоматизированное производство приступило к выпуску водных дисперсий (основы для получения водных красок). Процесс производства и обслуживание современного оборудования потребуется участия всего двадцати шести специалистов", - рассказал собеседник weekjournal.
 
Он рассказал, что компания активно работала на рынке СССР с 70-х годов прошлого века, поставляя через советские внешнеторговые организации главным образом химическую продукцию для сельского хозяйства (химические удобрения) и ионообменные смолы.
 
В 1993 году продолжила свою деятельность в новых экономических условиях. В марте 1998 года в Москве было открыто представительство компании "Ром энд Хаас" для обслуживания рынков стран СНГ и Балтии и поставок широкого ассортимента специальных материалов, включая акриловые полимеры, ионобменные смолы, биоциды, полимерные добавки и химические продукты для производства косметических и моющих средств.
 
В 2007 году общий годовой объем продаж компании составил 8,9 млрд долларов США.
 

смотрите также

показать больше статей