За 7 лет в новые дома на юго-западе столицы перехали 13 тыс семей

На юго-западе Москвы из ветхих в новые дома переехали почти 13 тысяч семей с начала 2001 года

21 Ноября 2008 13:00:00
 
На юго-западе Москвы из ветхих в новые дома переехали почти 13 тысяч семей, сообщает интернет-портал стройкомплекса города. 
 
"С 2001 года в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) города Москвы построено более 5 млн. кв. метров жилья, при выполнении программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда отселено 12 тысяч 944 семьи", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что также за это время построено 19 общеобразовательных школ и 2 блока начальных классов, 44 дошкольных образовательных учреждения, 7 объектов здравоохранения, 15 объектов физической культуры и спорта, 12 объектов культуры, 15 крупных торговых объектов, административное здание Главархива Москвы, центр физического и интеллектуального развития некоммерческого образовательного учреждения "Британская международная школа", участок Третьего транспортного кольца в районе площади Гагарина, транспортная развязка на пересечении Севастопольского и Балаклавского проспектов с устройством трех подземных пешеходных переходов и первая очередь легкого метро в районе Южное Бутово.
 
"Несмотря на масштабы проведенных работ, в округе есть ряд нерешенных проблем и диспропорций. Одна из них – дефицит объектов культуры и искусства, физкультуры и спорта, детского дошкольного образования, потребительского рынка и услуг, социальной защиты, число которых не обеспечивает существующих потребностей населения", - уточнили в стройкомплексе.
 
Кроме того, транспортная система отстает от основных параметров развития ЮЗАО, что влечет за собой значительную перегруженность основных транспортных магистралей. Особенности планировочной структуры юго-запада являются основной причиной затрудненности связей территорий округа между собой и с городом в целом.
 
Уровень обеспеченности сетями и объектами инженерной инфраструктуры также отстает от нормативных потребностей.
 

смотрите также

показать больше статей