РОСНАНО и МГУ создадут Центр нанотехнологий

Московский государственный универститет им. Ломоносова и Российская корпорация нанотехнологий договорились о создании Центра нанотехнологий

20 Ноября 2008 18:15:00
 
Московский государственный университет им. Ломоносова и Российская корпорация нанотехнологий договорились о создании Центра нанотехнологий, сообщает пресс-служба Роснано.
 
"На базе Центра нанотехнологий будут вестись научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществляться пилотное производство", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время специалистами РОСНАНО и МГУ готовится проект соглашения. Планируется, что Соглашение между корпорацией и МГУ будет подписано в декабре текущего года.
 
По мнению главы РОСНАНО Анатолия Чубайса, МГУ является колоссальным ресурсом развития нанотехнологий в России. Среди возможных направлений сотрудничества корпорации с МГУ Чубайс назвал финансирование инвестиционных проектов по внедрению научных разработок в промышленное использование, участие специалистов МГУ в экспертизе проектов, рассматриваемых РОСНАНО, участие специализированных лабораторий МГУ в проведении работ по сертификации нанопродукции, а также подготовку кадров.
 
Помимо этого, Чубайс предложил организовать специальный курс лекций для руководства и сотрудников РОСНАНО.
 

смотрите также

показать больше статей