Зимой на севере Москвы можно будет искупаться и порыбачить

Зимой на севере столицы планируется создание 11 мест организованного зимнего отдыха

20 Ноября 2008 15:40:00
 
На севере столицы зимой планируют создать 11 мест организованного зимнего отдыха, в том числе с катанием на коньках, санках, лыжах, с игрой в футбол на снегу и двух – неорганизованного отдыха, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа (САО) Москвы.
 
"Определены водоемы для зимнего купания и рыбалки. Искупаться и порыбачить в округе зимой можно будет в Большом Садовом Пруду и Химкинском водохранилище. Только для рыбалки определены шесть водоемов: три участка Химкинского водохранилища, пруды в парке "Дружба", Головинские пруды и Ангарские пруды", - говорится в сообщении.
 
Главам управ районов САО поручено до 25 ноября организовать установку и обновление в зонах зимнего отдыха информационных щитов, в опасных местах – предупреждающих знаков, а в декабре организовать проведение "Месячника безопасности в местах зимнего отдыха на 2008-2009 годы".
 
В настоящее время на спасательных станциях "Центральная", "Левобережная" и "Академическая", находящихся на территории САО, организовано круглосуточное дежурство спасателей в зонах ответственности. С 1 декабря 2008 года по 30 апреля 2009 года в местах массового отдыха людей организуются дежурства совместных нарядов милиции, народной дружины, а также РООПСВОД в опасных местах.
 
Напомним, что в зимний период 2007-2008 годов в округе чрезвычайных ситуаций и гибели людей на водных объектах не произошло. Спасателями поисково-спасательных станций и поисково-спасательного отряда № 2 были спасены шесть человек со льда водоемов.
 

смотрите также

показать больше статей