Малые инновационные предприятия Москвы получают всестороннюю поддержку

Столичные власти оказывают комплексную поддержку инновационным предприятиям малого бизнеса: обучают персонал, выдают субсидии и проводят специальные мероприятия

17 Ноября 2008 15:30:00
 
Малые инновационные предприятия Москвы получают всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства.
 
"В этом году в рамках программы подготовки кадров департамент начал реализацию новой программы, направленной на повышение квалификации руководителей и сотрудников малых инновационных предприятий. Обучение проходит в учебных заведениях, которые отбираются по конкурсу", - рассказали в пресс-службе.
 
В программе предусмотрено сразу несколько специализированных курсов: дизайн, инновации, защита интеллектуальной собственности, информационная грамотность, бухгалтерский учет и управление НИОКР.
 
"Продолжительность обучения разная, есть семинары по 28 часов, а есть и по пятьсот. Обучение платное и происходит по принципу долевого софинансирования, 30% стоимости обучения оплачивает сам предприниматель, а 70% затрат компенсирует департамент", - уточнили там.
 
Помимо подготовки кадров, программа поддержки малого инновационного предпринимательства предусматривает предоставление субсидии в размере до 1 млн рублей, деньги из венчурного фонда.
 

смотрите также

показать больше статей